Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Bertuzzi Viviana

Bertuzzi Viviana

di Lunedì, 11 Gennaio 2016 - Ultima modifica: Martedì, 24 Luglio 2018
Consigliere comunale
Cognome
Bertuzzi
Nome
Viviana
Ruolo
Consigliere comunale
Altri ruoli
Rapporti con la Comunità della Valle di Cembra in merito al Piano Giovani - Politiche Giovanili
Numero voti
28
Data di inizio mandato
15/11/2015
Data di fine mandato
14/11/2020

Classificazione dell'informazione

Parte del Consiglio

Maggioranza

Maggioranza

Membro di:

organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.