Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Brendolise Nives

Brendolise Nives

di Lunedì, 11 Gennaio 2016 - Ultima modifica: Martedì, 24 Luglio 2018
Consigliere comunale
Cognome
Brendolise
Nome
Nives
Ruolo
Consigliere comunale
Altri ruoli
Rappresentante comunale in seno al Comitato di Gestione della Scuola Materna
Numero voti
26
Data di inizio mandato
15/11/2015
Data di fine mandato
14/11/2020

Classificazione dell'informazione

Parte del Consiglio

Maggioranza

Maggioranza

Membro di:

organo_politico

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.